[object Object]
ПозвонитьПоиск по сайту

Плюсы и минусы коттеджных поселков

10.12.2022

Обращаясь в наше агентство для подбора участков под индивидуальное жилое строительство чаще всего клиенты запрашивают варианты в направлении Лаишевского района по Оренбургскому тракту. Этот район очень перспективен и, согласно нашей статистике, наиболее востребован на рынке загородной недвижимости, так как там сейчас активно развивается инфраструктура и имеется удобная транспортная развязка, по которой можно быстро без пробок добраться до Казани.

Также пользуются спросом земельные участки в Высокогорском, Зеленодольском и Пестречинском районах. Все эти направления имеют свои преимущества и особенности. В любом случае, выбирая земельный участок, каждый клиент ориентируется, прежде всего, на собственные предпочтения и ценовую категорию.
Большое количество предложений на рынке всегда порождает здоровую конкуренцию, совершенствование процесса продаж и качество обслуживания клиента. Такую тенденцию можно сейчас наблюдать и на рынке загородной недвижимости. Клиенты также стали более требовательны и предусмотрительны. Для их удобства создаются официальные сайты, отделы продаж, разрабатываются бонусные программы и маркетинговые акции.

Казань и ее окрестности более года держится в лидерах среди городов России с населением более 1 млн. человек по росту цен на загородные дома. Да, участков в продаже появляется много, все это давит на цену, но ликвидные предложения в цене не теряют и быстро находят хозяина.

Загородный дом на сегодняшний день рассматривается казанцами как альтернатива городской квартире, но по более низкой цене за квадратный метр. Действительно, больше всего спросом пользуются объекты стоимостью до 3 млн.рублей, их, конечно, можно отнести к эконом-классу, но только если мы говорим о популярных среди покупателей все тех же четырех районах: Лаишевский, Высокогорский, Зеленодольский, Пестречинский. В более отдаленных от Казани районах за эту сумму можно приобрести более качественный дом на большем земельном участке.
Есть спрос также на объекты от 3 до 7 млн. рублей.

Цена предложения на рынке стабильно растет, чему послужило увеличение числа банков, которые предоставляют земельную ипотеку, и более низкая стоимость квадратного метра по сравнению с городскими квартирами. Можно предположить, что ближайшие годы сохранится тенденция роста спроса на готовую загородную недвижимость и земельные участки для индивидуального строительства. Большинство семей имеют одну-две машины, а дорожные развязки позволяют добраться без проблем до центра Казани в приемлемое время, поэтому незначительная отдаленность уже не является чем-то пугающим, скорее, наоборот – многие считают жизнь вдали от загазованного города скорее преимуществом.

Обзор коттеджных поселков Казани читайте в источнике

Консультируем бесплатно

Поможем сделать все то, что самостоятельно не всегда возможно.
Оставьте заявку на консультацию или звоните нам по телефону: +7 (843) 567-23-95

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Звонок
Наверх