[object Object]
ПозвонитьПоиск по сайту

Как выяснить, кто заинтересовался вашей недвижимостью

19.12.2022

Знаете ли вы, что любой желающий может узнать о вашей квартире всю необходимую информацию? Сведения, которые доступны для всех:

  • Кадастровые номера объекта недвижимости (действующий и архивные)
  • Полный адрес объекта (при запросе по кадастровому номеру)
  • Информация обо всех собственниках
  • Ограничения и обременения, наложенные на недвижимость

Стоит отметить, что собственник не может наложить запрет на передачу этой информации.

Информация об объектах, находящихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), является доступной для всех, поэтому запросить данные по каждому объекту, может любое заинтересованное лицо. Благо, собственник всегда может узнать, кто интересовался его квартирой – для этого есть специальные сервисы, предусмотренные Росреестром:

Если зарегистрировать недвижимость, указав свою электронную почту, то при каждом запросе сведений ЕГРН, владельцу будет приходить электронное письмо, уведомляющее о запросе. В обратном случае, чтобы быть в курсе запросов, нужно написать заявление с контактными данными, в любом из МФЦ.

Собственник может взять справку по запросам, сделанным по его недвижимости. Документ позволит выяснить, кто именно получал информацию о собственности: физические, или юридические лица, органы местного самоуправления и государственной власти (исключая запросы от органов, ведущих розыскные мероприятия). Так же в справке отражены дата и номер документа, полученного при запросе.

Эта справка готовится федеральными органами в течении 3-х рабочих дней.

Бумажная справка для физического лица будет стоить 400, для юридического – 1100 рублей. В качестве электронного документа, справка стоит 250 и 700 рублей соответственно для физических и юридических лиц.

Консультируем бесплатно

Поможем сделать все то, что самостоятельно не всегда возможно.
Оставьте заявку на консультацию или звоните нам по телефону: +7 (843) 567-23-95

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Звонок
Наверх