В соответствии со ст. 20 ЗК РФ каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его постоянном/бессрочном пользовании земельный участок. При этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается. Можно ли бесплатно получить земельный участок в жилых или близлежащих районах Казани?

В соответствии со ст. 29 Земельного кодекса российской Федерации представление земельных участков осуществляют исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления. В связи с чем, рекомендуем обращаться в указанные органы по месту нахождения земельных участков.



Назад