Полномочен ли председатель садового товарищества распродавать заброшенные участки и участки общего пользования садового товарищества?

Нет. В соответствии с нормами гражданского законодательства полномочиями на управление (ведение и пользование) и распоряжение объектами недвижимого имущества (в том числе земельными участками) обладают только собственники такого имущества, права которых оформлены в установленном законом порядке.

Кроме того, согласно пункту 12 статьи 85 Земельного кодекса РФ, земельные участки общего пользования, занятые улицами, проездами, дорогами, скверами, пляжами и другими объектами могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.



Назад

Page generate: 49.5 ms, Query count: 6