[object Object]
ПозвонитьПоиск по сайту

Завершается стройка ЖК "Взлетная полоса"

16.12.2022

В Авиастроительном районе Казани завершается стройка нового жилого комплекса с говорящим названием «Взлетная полоса».

Жилой комплекс "Взлетная полоса" - это два комфортабельных десятиэтажных дома, расположенные в Авиастроительном районе. Дома построены по современным технологиям, главным преимуществом которого является концепция "Двор без машин". Такая концепция направлена на безопасность детей, жителей домов и рациональное использование площади, которую в обычных дворах занимают автомобили.

Застройщик планирует ввести 565 квартир, общая площадь которых составит 32241 квадратных метров. На ваш выбор предлагается одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с высокими потолками (2,8 метров) с просторными и светлыми планировками.

Важная характеристика – ленточное остекление, которое придаст домам уникальный внешний вид. Облицовка дома выполнена по современной технологии навесного фасада с использованием керамических плит.

Предусмотрен отдельный многоэтажный паркинг на 399 мест и подземная парковка для гостей на 212 мест, площадки для отдыха и активного спорта, футбольное поле, а также собственный детский сад и коммерческие помещения, офисы на первом этаже дома. Закрытая и охраняемая территория двора облагорожена и озеленена. Недалеко от комплекса находятся школы, магазины, детские сады и поликлиники.

По словам генерального директора компании «Варикус» Айрата Нагимова, в жилом комплексе много квартир уже продано. Большую часть новостройки приобрели работники Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова.

В августе 2017 года стройку жилого комплекса посетил заместитель главы Минстроя РТ Ильшат Гамаев, который отметил, что готовность объекта составляет 97%. Также он подчеркнул, что квартиры в жилом комплексе относятся к стандарт-классу с улучшенной планировкой.

ЖК «Взлетная полоса» полностью сдается в эксплуатацию осенью 2017 года. Рядом находятся парк «Крылья советов», стадион «Рубин», станция метро «Авиастроительная». Авиастроительный район - это большой развитый район с транспортной инфраструктурой, комфортный для проживания.

Консультируем бесплатно

Поможем сделать все то, что самостоятельно не всегда возможно.
Оставьте заявку на консультацию или звоните нам по телефону: +7 (843) 567-23-95

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Звонок
Наверх