[object Object]
ПозвонитьПоиск по сайту

Основные типы квартиросъемщиков

19.12.2022

Каждый собственник жилья, который собирается сдать квартиру, сталкивается с проблемой подбора подходящих арендаторов. Чтобы разобраться в них, нужно быть настоящим психологом, и не все при первой встрече могут понять, что за человек перед ними и какие цели преследует.

Чаще всего квартиры арендуют люди в возрасте от 20-45 лет. Кто-то отдает предпочтения женщинам или мужчинам. В этом плане, женщины у многих арендодателей заслуживают большего доверия и они более аккуратны, а мужчины более стабильны в финансовом плане.

В помощь арендодателям рассмотрим существующие типы квартиросъемщиков.

Молодожены или семейные пары с детьми.

Многие собственники при сдаче жилья сами ставят обязательное условие, им нужна: молодая замужняя пара без детей и животных. Скорее всего, это касается тех, у кого квартира находится в новом доме и с хорошим ремонтом, и они боятся, что дети могут его испортить. И это конечно факт, но семьи с детьми для большинства арендодателей все же вызывают больше доверия, чем бездетные. Это более устоявшиеся и стабильные семьи, которые, скорее всего, собираются снимать квартиру на долгий срок. Они ответственней относятся к дому, в котором живут, и им не все равно на условия.

Касаемо бездетных семейных пар, нет величины более непостоянной. Такие пары могут и развестись и завести ребенка, впрочем, это касается многих других квартиросъемщиков, и тут уже решение принимать Вам.

Студенты или одиночки.

Данный тип квартиросъемщиков самый непривередливый к условиям проживания. Им нужно только самое необходимое и они не беспокоятся по поводу ремонта. Чаще всего они выбирают квартиру, которая находится близко к месту работы или учебы. Они большую часть времени проводят вне дома, поэтому в съемном жилье поддерживают необходимый порядок, но не задумываются о создании домашнего уюта.

Минусы студентов-квартирантов заключаются в том, что они финансово не стабильны, и могут быть проблемы с оплатой за квартиру в установленные сроки. А также они могут закатывать громкие вечеринки.

Командировочные или экспаты.

Очень платежеспособные типы квартиросъемщиков. Как правило, за проживание тех, кто приехал в командировку, оплачивает организация. Экспаты – это высокооплачиваемые специалисты иностранцы, которые также прибыли из заграницы в командировку на определенное время. Чаще всего они выбирают комфортабельные квартиры рядом с офисом, или в районе с развитой инфраструктурой. Единственный минус у данного типа арендаторов, это лишь разница в менталитете, что может привести к каким-то столкновениям с собственниками.

Стоит отметить, что после проведения Универсиады и многих других мировых игр, аренда квартир в Казани у данного типа квартиросъемщиков, а также у множества туристов стала пользоваться большим спросом.

Недобросовестные квартиросъемщики

К сожалению, многие собственники квартир могут столкнуться и с такими нечестными арендаторами, которые подселяют к себе других людей, или сдают квартиру в субаренду, не обговорив при этом с арендодателем. От этого никто не застрахован, поэтому единственным советом тут может служить то, что всегда нужно вести открытый разговор с квартиросъемщиком и все прописывать в договоре аренды.

Итак, рассмотрев основные типы квартиросъемщиков, можно принять для себя решение, кто больше всего Вам подходит. Однако, в большинстве случаев, арендодатели основываются на собственных ощущениях, при выборе квартирантов.

Консультируем бесплатно

Поможем сделать все то, что самостоятельно не всегда возможно.
Оставьте заявку на консультацию или звоните нам по телефону: +7 (843) 567-23-95

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Звонок
Наверх