[object Object]
ПозвонитьПоиск по сайту

Казанский рынок недвижимости. Главные новости недели.

16.12.2022

Одной из главной новости недели, явилась отмена кадастрового паспорта и ввод в место него обновленной выписки из ЕГРН. Теперь кадастровый учет будет подтверждаться по ней. Такая выписка стоит 400 рублей, а получить ее можно будет через три рабочих дня.

Стало разрабатываться предложение о том, чтобы материнский капитал можно было использовать еще и на ежемесячное погашение жилищного кредита, в том случае если семья взяла ипотеку, и один из родителей находится в ежемесячном отпуске по уходу за ребенком. Также Минтруд выдвинул предложение снизить ипотечную ставку для семей с детьми до 8%.

На социальную программу «Обеспечение жильем молодых семей» на Татарстан в этом году выделили больше 5 млн. рублей. Участвовать в ней могут молодые семьи, где возраст мужа или жены не превышает 35 лет, на каждого человека в семье не должно быть более 12 кв.м. общей площади жилого помещения, также они обязательно должны иметь казанскую прописку. Предоставляемая субсидия может покрыть только часть суммы на приобретаемую недвижимость. Это около 30% стоимости жилья.

Казанские дома, в которых будет проходить капитальный ремонт, будут украшаться световой иллюминацией. Первые на очереди дома Московского и Кировского района. Данное нововведение будет способствовать улучшению внешнего облика города.

Стало известно, что в этом году появится новый дом «Красное яблоко» в Авиастроительном районе, на крыше которого будут установлены солнечные батареи. От получаемой электроэнергии будут освещаться общественные места, также будет завершено строительство одного дома в ЖК «Взлетная полоса», и 17-этажного дома по ул. Сибгата Хакима.

По обновленным данным Минстроя, стало известно, что стоимость 1 кв.м. на первый квартал 2017 г. в Татарстане, равен 35 тысячам 79 рублям. Татарстан занимает 4 место по данной ставке среди других регионов.

Консультируем бесплатно

Поможем сделать все то, что самостоятельно не всегда возможно.
Оставьте заявку на консультацию или звоните нам по телефону: +7 (843) 567-23-95

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Звонок
Наверх