[object Object]
ПозвонитьПоиск по сайту

Как делать ремонт в съемной квартире

13.12.2022

Многие люди, выбирая съемное жилье, в первую очередь обращают внимание на состояние квартиры. Редко можно встретить сдаваемые в аренду квартиры с хорошим и качественным ремонтом по приемлемой цене, поэтому некоторые квартиросъемщики задумываются о ремонте. С чего же нужно начать?

Согласовать вопрос ремонта с собственником

При подписании договора об аренде квартиры, необходимо изъявить свое желание об улучшении жилищных условий собственнику. Обсудить предпочтения и вкусы собственника по будущему интерьеру квартиры. Обговорить вопрос оплаты, будут ли затраты на ремонт включены в арендную плату, или расходы полностью лягут лишь на арендаторов. И все это необходимо прописать в договоре аренды жилья.

Составить план работ

После подписания договора об аренде и урегулирования вопросов по ремонту с собственником квартиры, необходимо наметить фронт работы. В съемном жилье, стоит делать косметический ремонт, так как он не такой трудозатратный и обойдется не большими материальными вложениями, а также не займет много времени. Нужно продумать все так, чтобы при переезде на другую квартиру была возможность увезти как можно больше купленных предметов с собой.

Начинаем с потолка

Перед тем как обновлять потолок, необходимо удалить его старое покрытие. Далее нужно выбрать новую отделку потолка. Есть несколько недорогих и легких вариантов: поклеить светлые обои, наклеить пенопластовую плитку, которая спасет от трещин, или же покрасить водоэмульсионной или акриловой краской, что представляет собой самый дешевый вариант.

Отделка стен

Новые обои преобразят любую квартиру, визуально сделают ее чище и свежее. При выборе обоев нужно учитывать их тип: бумажные, виниловые или на флизелиновой основе. Самый недорогой вариант бумажные, но клеить их сложнее, а также нельзя их мыть. Выбор цвета и рисунка также имеет значение, рельефные обои помогут скрыть неровности стен, вертикальные полосы на рисунке помогут зрительно увеличить высоту комнаты, а горизонтальные полосы и светлые тона обоев расширят помещение.

Напольное покрытие

Если ранее в квартире покрытие пола было деревянным, и он неплохо сохранился, то можно его покрыть лаком или краской. На случай если все же требуется обновить покрытие, то недорогим и практичным вариантом является линолеум. Также уютно будет смотреться ковролин, но уход за ним непростой.

Обновление мебели

В том случае, если мебель в съемной квартире в плохом состоянии, а средств на покупку новой не хватает, можно восстановить ее своими силами. Шкафы, холодильник можно оклеить самоклеящейся пленкой, и прикрутить новые ручки к дверцам. Также деревянные тумбы, камоды, стулья возможно отшлифовать и покрыть лаком или краской. Старые диваны или кресла, можно просто покрыть красивым пледом или покрывалом.

Оформление ванной

Покрытие плиткой ванной комнаты может влететь в копеечку, поэтому одним из бюджетных вариантов является оформление стен панелями или самоклеящейся пленкой. Также можно просто купить новую занавеску и сменить смесители, повесить крючки и полочку, приобрести в одном стиле ванные наборы, постелить коврик и ванна тут же преобразится.

Не стоит забывать, что украсить и преобразить квартиру, создать в ней уют, можно текстилем. Повесить красивые шторы, положить подушки на диван. На окна можно поставить цветы в горшках, а на стены развесить картины. Все лишь зависит от того, какая сумма будет выделена и насколько творчески можно прибегнуть к решению вопроса о преображении арендуемой квартиры.

Консультируем бесплатно

Поможем сделать все то, что самостоятельно не всегда возможно.
Оставьте заявку на консультацию или звоните нам по телефону: +7 (843) 567-23-95

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Звонок
Наверх