[object Object]
ПозвонитьПоиск по сайту

Формула успешной сделки

18.12.2022

Основываясь на опыте работы риэлторов, успешная сделка может состояться при ряде факторов, в ходе ее проведения. Как показывает практика, все клиенты очень разные, и в задачу риэлторов входит найти подход к любому клиенту, оказать помощь на всех этапах продажи или когда осуществляется покупка жилья. Иногда все же бывает, что какой-то объект продолжительное время может не продаваться. Исходя из этого, рассмотрим некоторые факторы, влияющие на успех сделки купли-продажи квартиры:

Рыночная стоимость квартиры

Иногда осуществлению успешной сделки мешает увеличенная стоимость квартиры, в сравнении с другими предлагаемыми похожими объектами. Или же не соответствие цены и состояния самого объекта. Поэтому стоимость недвижимости должна быть объективно адекватная и соответствовать продаваемому имуществу.

Постановка плана сделки

Перед тем, как начать работу, риэлтор должен четко продумать и представить план будущей сделки. Обговорить все нюансы и этапы работы с клиентом, его пожелания. Стоит отметить, что важно сформировать открытые отношения с клиентами, уметь грамотно строить диалог между продавцами и покупателями.

Привлекательность объекта

Для того чтобы удачно продать квартиру, необходимо ее правильно рекламировать, сделать объект привлекательным. Перед показом, надлежит убрать все лишнее в квартире, сделать ее безопасной. Электрика, сантехника, перегородки и конструкции, все должно быть правильно монтировано и установлено. Не должно быть никаких лишних запахов в квартире.

Аналогично касается позиционирования объекта и на рекламных площадках. Фотографии должны быть хорошего качества, описание должно быть полным и не размытым, объект должен рекламироваться в правильном сегменте недвижимости.

Также необходимо отметить, что для успешной продажи квартиры немаловажна и «чистота» документов.

Мотивация собственника + лояльность

Данную формулу успешной сделки выявила одна из украинских риэлторов, столкнувшись с одним очень недоверчивым клиентом. Клиент заключил договор с агентом, желал продать квартиру дорого и быстро, но в сравнении с другими похожими продаваемыми объектами, его квартира оказалась не такой ликвидной. Не согласившись с той ценой, которую предлагал ему агент, собственник разорвал договор и обратился к множеству других риэлторов, которые предлагали ему больше, и, в конечном счете, не мог продать свою квартиру полгода.

Через некоторое время он все же позвонил своему первому агенту и извинился. Он продал квартиру, но гораздо дешевле, чем ему предлагал агент первоначально. Клиент просто не поверил, а без доверия нет и сделки.

Конечно, каждая сделка сугубо индивидуальная, и невозможно сформировать определенный свод правил по ним. Только знания и настоящий профессионализм риэлтора могут благотворно повлиять на успешность проведенной сделки.

Консультируем бесплатно

Поможем сделать все то, что самостоятельно не всегда возможно.
Оставьте заявку на консультацию или звоните нам по телефону: +7 (843) 567-23-95

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Звонок
Наверх