Свяжитесь с нами Подать объявление
231-83-85
ежедневно 8:00 — 22:00

Национализация на смену приватизации?

Национализация на смену приватизации?
Как такового закона, полностью регулирующего процесс национализации, в настоящее время нет. Небольшой абзац, посвященный этому вопросу, содержится в Гражданском кодексе РФ в ст. 306 «Последствия прекращения права собственности в силу закона», но с упущениями в виде отсутствия информации о порядке возмещения убытков, процессе обжалования и др. Если же закон примет силу, то изъять частную собственность смогут при помощи постановления Правительства. Но стоит заметить, что закон не коснется жилых помещений, земельных участков, имущества, которое было приобретено по закону о приватизации 2001 г., а также имущества компаний, где доля государства составляет не менее 10%. В отличии от изъятия, порядок которого прописан в Земельном кодексе РФ, процедура национализации будет гораздо проще. Во-первых, не нужно будет уведомлять собственника за год о намерении обратить его собственность в федеральную, во-вторых, сократятся сроки обращения имущества и др. Некоторые предприниматели уж высказались по этому поводу и считают, что это откроет возможности мошенникам и говорят о важности возмещения адекватной компенсации.
к списку статей
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Фактические элементы благоустройства, а также материалы отделки фасада, входных групп и других мест общего пользования, квартир и других помещений строящегося жилого дома могут отличаться от указанных. С проектной документацией, устанавливающей характеристики строящегося жилого дома, квартир и других помещений, входящих в состав жилого дома, можно ознакомиться в установленном законом порядке. Для получения актуальной информации о наличии и стоимости указанных объектов, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела продаж по телефону: (843) 231-83- 84